Как составить договор о том что девушка согласна на интимную близость.
Здравствуйте!
Согласно Гражданскому кодексу РФ:
Статья 421. Свобода договора1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.
5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.
Из указанной нормы следует, что стороны свободны в заключении любых договоров, даже не предусмотренных законом. Но в абсолютном запрете какое-либо принуждение к заключению договора! Кроме того, я бы рекомендовала не только учитывать Уголовный Кодекс, где достаточно согласия при достижении 16 лет, но и Гражданский Кодекс, согласно которому (ст.26) сделки несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет совершаются с письменного согласия законных представителей (родителей, усыновителей, попечителей), исключение составляют случаи, не относящиеся к вашему, и эмансипация ст.27 ГК РФ.
Здравствуйте Александр,
подобного договора согласно действующего законодательства на территории Российской Федерации не предусмотрено.
С Уважением!
Здравствуйте Александр! Рассмешили))) Такого договора не бывает, запишите на видео ее намерение.
Для этого не нужно составлять договор. Можете просто взять с нее расписку.
Никак, это попросту не предусмотрено нормой права.
Такой договор не будет иметь юридической силы.
Для того, чтобы Вас не привлекли к уголовной ответственности нужно: 1) Чтобы Ваш партнер достиг шестнадцатилетнего возраста; 2) Обоюдное согласие на половой акт; 3) Исключить причинение телесных повреждений партнеру до, во время и после полового акта. Можете найти нотариуса, который засвидетельствует письменное соглашение о добровольном согласии на интимную близость.