Миасс, 08.02.2025, 21:18

Я выяснила, что мне были проданы вещи китайского и киргизкого производства.

Вопрос №24447280 из г. Челябинск
опубликован 08.02.2025, 21:18
Здравствуйте! Я сегодня в ТРК в отделе одежды купила вещи на 25 тысяч. Продавец постоянно твердила, что все вещи в отделе только турецкие, я купила три платья, пиджак, футболку и обувь. Только дома обнаружила, что на вещах нет бирок, причём на пиджаке срезаны все заводские бирки и на воротнике, и в боковом шве. Я выяснила, что мне были проданы вещи китайского и киргизкого производства. Причём все бирки были удалены или срезаны при оформлении товара. Я бы заметила, что нет бирок на изделиях. Что я могу предпринять, так как вещи хочу вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень интересно как вы выяснили без наличия бирок, что это товары другого производителя. Если хотите вернуть - обращайтесь к продавцу, откажет - в суд.

08.02.2025, 22:12
Оценка автора вопроса:

Всё нашла в интернете по фото!

09.02.2025, 18:26

Ничего, Вы сами срезали дома, купили то, что хотели - как Вам такое объяснение продавца? Хотите - судитесь.. перспективы туманные..

08.02.2025, 21:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Разве это не мошенничество? Я пенсионер, зрение плохое, по натуре доверчивая, к сожалению.

08.02.2025, 21:27

Ходите с поводырем в магазины и т. д. Трудно Вам будет что-то доказать.... Можете и про мошенничество писать - никому не интересно

08.02.2025, 21:28
Оценка автора вопроса:

Одежда же должна быть маркирована, ну например можете пожаловаться в роспотребнадзор о продаже вам не маркированного товара (вроде на товаре должна быть маркировка честного знака). Можете написать претензию продавцу. Но как вы покупали и куда смотрели тоже интересно? Можно же было при примерки посмотреть бирки и не давать продавцу их срезать. Как выяснили что они не турецкие?

08.02.2025, 21:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, у Вас есть право на обмен товара в течении 14 дней, так что можете завтра отправиться в магазин и потребовать обменять на другой товар, например по причине несоответствия цвета.

08.02.2025, 21:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Завтра пойду в магазин, просто очень хочется пристыдить хозяйку магазина за такие действия, впервые сталкиваюсь с таким, но судя по всему, это новый вид мошенничества, и за это не наказывют. Так нагло срезать все бирки во время оформления покупки.

08.02.2025, 21:44
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте! Продавец может сказать, что вы сами срезали бирки.

09.02.2025, 00:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Да, у Вас есть право на обмен товара в течении 14 дней, так что можете пойти в магазин и потребовать обменять на другой товар, например по причине несоответствия цвета.

09.02.2025, 09:31
Оценка автора вопроса: