Получение отсрочки от военной службы
Здравствуйте!
У меня отсрочка по учебы (ВУЗ). Категория "Б".
Недавно ухудшилось зрение, на руках есть заключение офтальмолога с государственной поликлиники о зрении-7 (категория "В").
Написал заявление в военкомат о прохождении повторного переосвидетельсвования (чтобы сменить категорию). Отказ по причине действующей отсрочки.
Мне хотелось бы прямо сейчас сменить категорию, чтобы не было рисков попадания в армию когда отсрочка закончится из-за ошибок комиссии.
Прочитал норму Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Граждане, прошедшие военную службу (приравненную службу), граждане, не проходившие военную службу и пребывающие в запасе, а также граждане, призываемые на военные сборы, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях."
Скажите пожалуйста, есть перспективы оспаривания в суде решения военкомата и проведения повторного переосвидетельствования?
Лучший ответ
Постановление правительства 663:
Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
Хотите- жалуйтесь прокурлру, в суде оспаривайте... Но Ваши хотелки могут не найти поддержки...
Добрый день! Вы в запасе на данный момент не значитесь, а то что привели относится именно к гражданам находящимся в запасе.
Здравствуйте. Могут дать ссылку врачу из военкомата, у которого вы можете проконсультироваться, уточнить все вопросы.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих