Могу ли я пойти на больничный по уходу за ребенком, находясь на лечении в дневном стационаре.
Здравствуйте. При условии, что на себя Вы "больничный" не оформляли, п. 46 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа” не содержит формальных ограничений по возможности формирования в отношении Вас листка нетрудоспособности по уходу за ребенком. Но уточните дополнительно детали у Вашего лечащего врача, т.к. в соответствии с п.11 вышеназванного Приказа, при выписке гражданина после оказания ему медицинской помощи в условиях дневного стационара листок нетрудоспособности выдается (формируется) только в день выписки из медицинской организации.