Жилищное обеспечение военнослужащих.
Геннадий, у вас есть право на обращение в суд (ст. 3 ГПК РФ)
А что просить от суда??
Законом конкретный срок предоставления жилищной субсидии не закреплен. В порядке очерёдности.
Хуже не будет.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Одному богу известно какое может быть решение.
Но обратиться в суд право имеете.
Решение суда первой инстанции - отказать. Обращался с исковым заявлением о признании бездействия Министерства обороны и выплатить жилищную субсидию в течении месяца.
Обращайтесь и основательно готовьтесь к судебному заседанию.
У Вас есть опыт ведения подобных дел?
Если не отстал от жизни, то порядок предоставления жилищной субсидии проп исан в приказе Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы». Временных сроков от момента написания рапорта (заявления) до получения жилищной субсидии нет, прописан лишь порядок действий должностных лиц и сроки выполнения мероприятий по обеспечению военнослужащих субсидией.
Можно обратился в суд с заявлением, в котором просить признать незаконным бездействие начальника ФГКУ " ,,,,,,,,,,регионжилье", связанное с непринятием своевременного решения о предоставлении жилищной субсидии,
Для этого запросите копии материалов в ФГКУ ,,,,,,регион жильё."
Сейчас действует 222 приказ, в исковом заявлении это и просил. Решение суда - отказать.