Прийдя в ваинкомат, на нас посмотрели как на идиотов (простите за Прямолинейнойность) и вообще никакого ответа нам не дали.

Здравствуйте. Моего бывшего супруга признали без вести пропавшим 2,5 года назад. Мы сами с ДНР. Супруг проходил службу в ЛНР. У него есть пожилая мать. У нас с пропавшим без вести естьсовершеннолетний ребенок. Мать подавала документы в суд, по месту жительства. Ей отказали. Сказали что нужно подавать в суд ЛНР. Заново собирали документы, подали в суд ЛНР. Суд состоялся но никто не придупредил мать о том когда суд состоитмя. Т.к. она отсутствовала на заседании, ей было отказано о признании погибшим. Теперь нам командир части, где служил мой бывший супруг, говорит что не нужно подавать документы в суд снова. Что он направит письмо в ваинкомат по месту жительства. Прийдя в ваинкомат, на нас посмотрели как на идиотов (простите за Прямолинейнойность) и вообще никакого ответа нам не дали. Что нам делать, подскажите пожалуйста. Мы просто уже не знаем в какие ещё ворота стучать...
Лучший ответ

Умершим признает только суд. Вам суд не отказал, а оставил иск без рассмотрения в связи с неявкой на заседание. Подавайте в суд заново.

Светлана, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Здравствуйте

Нужно видеть решение суда об отказе в признании, чем суд отказ мотивировал. Решение также можно обжаловать.

Что содержится в как называемом "отказе суда" Получите соответствующее решение (определение). Проконсультируйтесь в военной прокуратуре о порядке дальнейших действий. Возможно суд оставил иск без рассмотрения в связи с неявкой заявителя на заседание.