Я бывший предприниматель который снимает помещение под парикмахерскую и в штате один мастер был как наемный работник.
Добрый день! С изменениям статуса на самозанятых действительно потребуется учесть некоторые нюансы при составлении договора аренды.
Как физическое лицо заключаете договор с арендодателем.
С работником какой договор хотите заключить, в чем ваша цель?
Если я заключаю Договор аренды помещения на себя с арендодателем ,тогда как же другой парикмахер который является самозанятым , как с ним правильно составить договор? Я не ИП и не имею права сдавать в субаренду по мощения… ? Какие в моём случае есть варианты?
Татьяна, оформляйте договор аренды на себя.
Долгосрочный Договор аренды на себя.
Краткосрочный (субаренда) с бизнес партнёром.