LSN Messenger

Возможно ли закрыть транзит через грунтовую дорогу в деревне к СНТ

Вопрос №24448154 из г. Москва
опубликован 09.02.2025, 14:10
Здравствуйте. Можно ли закрыть проезд для транзита через грунтовую дорогу и дамбу в деревне, ремонт который происходит за счет жителей деревни, к СНТ (продали поле перевели из статуса сельхоз в статус садоводства)
Лучший ответ
Рекомендуется

Важно определить, является ли эта дорога частной или общественной. Если дорога является общественным путём, её закрытие может быть затруднительным, поскольку права граждан на свободный доступ к таким дорогам защищены законом.

09.02.2025, 14:20

Если единственный проезд - нет .Более того - Администрация должна следить за дорогой ,ее обслуживать.

09.02.2025, 14:13

А при организации СНТ разве не должно организовывать подъезд к своим участкам?

09.02.2025, 14:18

Нет , это может быть и уже имеющийся проезд. Начнем с того - что вы не знаете как это вообще в кадастре отражено, как это на плане территории отражено.Напишите жалобы в Администрацию ,Прокуратуру и уже по их ответам и будете принимать решение о своих дальнейших действиях

09.02.2025, 14:30

Если имеете в виду шлагбаум, то решается общим собранием.

09.02.2025, 15:38

А как это можно решить общим собранием на сегодня жителей и собственников деревни, когда в самой деревне образовался кусок земли для садоводства под продажу. Вопрос именно в том, чтобы закрыть возможность снт проезда через деревню

09.02.2025, 15:40

Без конкретных сведений расположения дороги и права собственности участка (-ков) - не получится достоверно консультировать.

09.02.2025, 15:43

У Вас это не получится, поскольку дороги общего пользования. Общего - значит кого угодно.

09.02.2025, 16:24

Добрый вечер.

Да, если существуют объездные дороги. Шлагбаум устанавливается по решению общего собрания

09.02.2025, 20:20