Как защитить свои права и продолжить использовать грунтовую дорогу для работы на Камазе-лесовозе в моей деревне?
У меня такая дилемма. М ы с мужем живем в деревне, дорога на нашей улице грунтовая. Муж работает на Камазе-лесовозе и часто груженный подъезжает к дому. Сейчас некоторые жильцы улицы собирают подписи, чтобы запретить мужу ездить по нашей улице, потому что, якобы, разбивается дорога. Подскажите, пжл, какие у нас есть права, машина в собственности и муж работает сам на себя.
Я понимаю, люди завистливы - и это, я думаю, является основным для них аргументом. Многие не хотят работать, а за другими следят: (
Спасибо!
Запретить ездить автотранспорту по дорогам общего пользования никто не вправе запретить. Поэтому никто не вынесет запрет.Однако данную жалобу отправят в ГИБДД,которая может выносить протоколы за стоянку с сквозной проезд в жилой зоне грузового транспорта.
Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.28]
1. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
Здравствуйте..
То, что муж работает на себя и имеет такую машину - все замечательно..
Но если действительно по его вине портится дорожное покрытие, Вы должны возмещать убытки
Но это естественно соседи должны доказать..
Может просто раз в год на большой машине привозить грунт и засыпать дорогу, как вариант