LSN Messenger
Курган, 09.02.2025, 14:22

Скажите пожалуйста как быть, есть решение суда, прошло уже 7-8 месяцев а исполнительный лист всё ещё не готов

Вопрос №24448243 из г. Курган
опубликован 09.02.2025, 14:22
Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть, есть решение суда, прошло уже 7-8 месяцев а исполнительный лист всё ещё не готов, это мне говорит мой юрист
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд самостоятельно и получите исполнительный лист.

Кроме того, не лишним будет проверить сайт суда и убедиться, что дело в принципе было рассмотрено и вынесено решение в вашу пользу.

09.02.2025, 14:24
Оценка автора вопроса:

Решение на сайте суда есть,а я нахожусь в другом городе и мой юрист мне говорит что сейчас исполнительный лист готовится в электронном виде

09.02.2025, 14:27

Позвоните в суд и уточните данную информацию.

09.02.2025, 14:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Вы можете сами получить документы в суде. Подайте заявление о выдаче исполнительного листа.

С уважением.

09.02.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

Обратитесь с заявлением в суд о выдаче исполнительного листа Вам на руки)))

09.02.2025, 14:31
Оценка автора вопроса:

Ваш юрист может обратиться в суд, который вынес решение, для получения информации о статусе исполнительного листа. Возможно, в суде произошли какие-то задержки или недоработки.

09.02.2025, 14:40

Здравствуйте!

Исполнительный лист выдается сразу после вступления решения в силу. Обратитесь в суд лично, если юрист затягивает.

09.02.2025, 14:44