Полицию не вызвали, отдали деньги в пяти кратном размере и отпустили.
Возмещение вами ущерба не лишает права магазин обратиться с заявлением в полицию. В зависимотсти от размера похищенного может быть возбуждено административное/уголовное дело.
Да, налицо вымогательство - ст. 163 УК РФ - но что в доказательствах?
а сколько Вы украли по деньгам?
1470₽
Это мелкое хищение - развели Вас знатно... Но Вы не воруйте!
Они через моего друга, просят прийти не встречу в магазин.
Что это может быть?
Но я не пошла.
Наверное я уже в федеральном розыске
Глупость некая...
Они наверное хотят, чтобы я пришла и меня задержать и вызвать наряд.
Не знаю как мне быть в такой ситуации
Надо будет - найдут. Никуда пока не ходите.
Если вы отдали деньги в пяти кратном размере и ничего не подписывали, это может быть расценено как попытка разрешить ситуацию на месте. Однако отсутствие документов или жалобы может сделать эту ситуацию неясной в будущем.
Здравствуйте!
Магазин вправе написать заявление в полицию в течение 2 месяцев после кражи, даже если вы возместили ущерб. Если сумма кражи превышает 2500 рублей, возможно уголовное дело (ст. 158 УК РФ)
Да, Возмещение вами ущерба не лишает права магазин обратиться с заявлением в полицию.
Удачи Вам!