Имеют ли право приставы продать не единственное жилье, если происходит вычет с зп
Здравствуйте, Екатерина.
В первую очередь пристав должен обратить взыскание те на деньги в банках, потом на имущество, а потом уже на зарплату, если а первых двух случаях имущества не хватило на погашение долга.
В вашем случае надо обратить внимание на сумму долга, если она несоразмерна стоимости квартиры, о можно оспаривать действия приставов по обращению взыскания на квартиру.
Не имеют права. (кроме если оно единственное и в разы больше нормы на человека).
Единственное для проживания жилье не могут продать.
Могут, если сумма по ИП значительная, а изъятие недвижимости способно покрыть данную сумму. Тем более если взыскатель будет жаловаться и настаивать об изъятии вашего имущества, в том числе квартиры.
Да есть у ФССП такое право. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
в ст. 68 определяет меры принудительного исполнения, судебный пристав может применить их все сразу для взыскания задолженности в кротчайшие сроки.
Необходимо обжаловать в судебном порядке постановления об обращении взыскания на жилье. Подобная практика в суде имеется у некоторых юристов.
Результат зависит от многих факторов, включая в себя соразмерность и целесообразность
Имеют полное право выставить на тоги такое имущество, если оно соразмерно по стоимости с долгом.
Приставы вправе реализовать ваше второе жилое помещение, если недостаточно средств, удерживаемых из вашей зарплаты. Разницу между продажной стоимостью и долгом кредитору, обязаны вам выплатить, после реализации недвижимого имущества.
Ответ отключен модератором