Екатеринбург, 09.02.2025, 17:22

Здравствуйте, нужно ли оформлять у нотариуса договор аренды автомобиля с правом выкупа?

Вопрос №24448588 из г. Екатеринбург
опубликован 09.02.2025, 17:22
Здравствуйте, нужно ли оформлять у нотариуса договор аренды автомобиля с правом выкупа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор аренды с выкупом не требует нотариуса (ст. 624 ГК РФ), но письменная форма обязательна

09.02.2025, 18:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Необязательно у нотариуса

09.02.2025, 17:26

Юридическую силу он будет иметь как для арендатора и арендодателя?

09.02.2025, 17:31

Для обеих сторон сделки

09.02.2025, 17:48

Виктор, заверение договора аренды автомобиля с выкупом у нотариуса не является обязательным требованием

09.02.2025, 17:27

Он и так будет иметь юридическую силу?

09.02.2025, 17:30

Виктор, будет иметь юридическую силу

09.02.2025, 17:33

Не обязательно, но желательно.

09.02.2025, 17:34

Нотариус здесь вообще не нужен.

09.02.2025, 17:35

Не обязательно, как хотите

09.02.2025, 17:52

Добрый день, не нужно, в простой письменной форме

10.02.2025, 12:59

необязательно у нотариуса

10.02.2025, 18:46