Паспорт без приписного
Олеся Валентиновна, получите временное удостоверение личности. Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"
Обратитесь в паспортный стол (МФЦ или УВМ МВД): Объясните ситуацию сотрудникам. Они могут выдать временное удостоверение личности, которое заменит паспорт на время оформления нового документа. Это удостоверение можно использовать для дальнейших действий.
Временное удостоверение личности поможет, но вопрос — почему не вставали на учет?
Обязаны выдать новый паспорт
пусть обратится в паспортный, ему должны были дать временное удостоверении, что сейчас должны выдать.
Здравствуйте. Надо обращаться в военкомат. С уважением