LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.02.2025, 19:34

Ошибка в реквизитах по исполнительному листу

Вопрос №24448762 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2025, 19:34
Здравствуйте! Я взыскатель, отдали исполнительный лист в банк Т-банк. В реквизитах указали не верный счет от слова совсем. Деньги уйдут по этому счету (если он существует) или не будут туда зачислены? В банк написали, но время ответа у них 15 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

если не существует, то вернутся обратно, если существует, то уйдут и вам нужно будет взыскивать потом с этого счета...

09.02.2025, 20:11
Оценка автора вопроса:

Если счёт существует, то деньги зачислят на него. Если не существует, то деньги вернут.

09.02.2025, 19:37

А как быть? юрист ниже пишет что перечислят по не правильным :(

09.02.2025, 19:40

Добрый вечер. В случае, если данные реквизитов банковского счета получателя не верны, банк не проведет операцию. Например, указанный счет не принадлежит указанному клиенту. В этом случае банк просто не исполнит перевод. Соответственно, если уже подали правильные реквизиты, то исполнение будет по ним

09.02.2025, 19:39
Оценка автора вопроса:

А как быть? Ранее юрист написал что перечислят по не правильным :(

09.02.2025, 19:40

Тамара, если счет не существует, то деньги вернут.

09.02.2025, 19:39
Оценка автора вопроса:

А если существует?

09.02.2025, 19:40

При перечислении - будут проверять - получателя которого вы указали , и реквизиты - не совпадет -не будет платежа

09.02.2025, 19:45
Оценка автора вопроса:

Банк перечислит деньги туда, куда вы указали, если счет принадлежит кому-нибудь.

Обратитесь в банк и сообщите, что указали некорректные реквизиты или отзовите исполнительный лист и подайте заново. Если деньги уйдут, вернуть их будет непросто. Если владелец счета не вернет их добровольно, придется взыскивать как неосновательное обогащение.

09.02.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:

Ни куда не уйдут

09.02.2025, 19:43
Оценка автора вопроса:

Платеж просто не пройдет и вам предложат актуальные реквизиты предоставить

09.02.2025, 19:44
Оценка автора вопроса:

Если ваш счёт существует, деньги поступят на него. Соответственно, если счета нет - деньги будут возвращены.

09.02.2025, 19:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Банк перечислит деньги туда, куда вы указали.

С уважением

09.02.2025, 21:24