Выплата ДД мобилизоаанному

Являюсь мобилизованными, находился в военном госпитале по вызову с травмой полученной на СВО, затем в отпуске по болезни. Отпуск был в зоне СВО. Как будет расчитываться денежное довольствие.
Лучший ответ

Денежное довольствие вам выплатят, а вот с социальной выплатой могут обмануть.

Осуществление ежемесячной социальной выплаты, гражданам, призванным по мобилизации, производится со дня назначения их на воинскую должность и до дня освобождения от занимаемой воинской должности включительно.

В случае заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации гражданами, призванными по мобилизации, осуществление ежемесячной социальной выплаты производится до дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы.

Размер причитающейся выплаты за неполный календарный месяц определяется пропорционально количеству прослуженных календарных дней в данном месяце.

Выплата устанавливается приказами командиров воинских частей, руководителей организаций Вооруженных Сил РФ, в которых граждане проходят военную службу.

При перемещении граждан к новому месту военной службы выплата производится при убытии к новому месту военной службы до дня освобождения от занимаемой воинской должности включительно.

Своевременно не выплаченная или выплаченная в меньшем, чем следовало, размере выплата, выплачивается за весь период, в течение которого граждане имели право на нее, но не более чем за 3 года, предшествовавшие обращению за получением выплаты.

Сведения об осуществлении ежемесячной социальной выплаты, ее размере за текущий месяц и дате, по которую она произведена, указываются в денежном аттестате.

__________________________________________________________________________________

Из практики могу сказать, что большинство судебных процессов мы выигрываем относительно не выплаты данной суммы

Денежное довольствие военнослужащему по контракту выплачивается в соответствии с занимаемой воинской должностью и воинским званием. Его размер не меняется, даже если военнослужащий находился на лечении. Минимальное денежное довольствие военнослужащего по контракту в зоне СВО составляет 210 тыс. руб.