Подскажите пожалуйста мой брат избила человека, в результате чего тот потерял селезенку, тот человек вёл аморальный образ жизни
То, что он не работал, препятствует подать ему иск о вреде здоровью (через потерю трудоспособности), но не мешает заявить моральный вред. до пятисот тысяч.
около 500000 рублей.
ох, ситуация сложная и всегда индивидуальная, но от полумиллиона точно...
Никто вам сумму не назовёт. Это судья будет решать.
В зависимости сколько он попросит и решения суда зависит, это тяжёлый вред здоровью.
Здравствуйте. Запрашивать миллион могут.
С уважением
До 1 000 000 руб.
Если действительно в результате избиения человек потерял селезенку, то вашего брата привлекут к уголовной ответственности по ст.111 ч.1 УК РФ.
Думаю на 1 млн попал ваш брат.