Получила от родителей в дар зу. Если я его подарю мужу через полгода, надо ли платить налог?
Нет не надо будет платить налог при дарении участка через 6 месяцев мужу в соответствии со ст.217 п.18.1 НК РФ
Нет дарение близким без налога, но нотариус голодный поимеет немного...
Здравствуйте.
Во-первых Вы будете платить за переоформление документов.
Во-вторых, налоговый сбор есть всегда и на земельный участок и на недвижимость.
В третьих, хорошо подумайте, насколько Вам это нужно. В жизни бывает разное, не хотите ли Вы оставить наследие лучше всего своим детям, например? Либо другим родственникам, которые могли бы поучаствовать в развитии участка.
Налог не платите, если сделка между родственниками.