LSN Messenger
Кемерово, 09.02.2025, 21:58

Пастежер мастер испортила мне парик, а я после операции нельзя нервничать и не могу с ней найти общий язык

Вопрос №24449002 из г. Кемерово
опубликован 09.02.2025, 21:58
Здравствуйте. Купила парик из натуральных волос дорогой "Сlip hair"обратилась в салон к пастежеру, чтобы она сделала чёлку обьемную. Я купила в магазине волосы 55 см,50 грамм по цене 6500 и принесла в салон. Мастер мне сказала, что изделия она сделает быстро, мы обсудили сроки, цену 5000 за работу и она забрала изделие в работу. Спустя неделю я пришла за готовым изделием и была в шоке. Мастер испортила волосы, зачем на 15 см сделала их короче и сказала, что я должна оплатить доп. услуги другому мастеру, парикмахеру за окрашивание волос. На момент когда я обговаривала с мастером работу, она про окрашивание ничего не говорила, да и волосы я уже купила окрашенные. Сейчас мастер отказывается возвращаться деньги за испорченые волосы и за некачественную работу т.к она отрезав волосы, срезала окрашивание "омбре" которое было на корнях и я специально выбирала волосы под парик. Сейчас она мне ставит условия, что вернёт волосы только срезав с парика, т.к она их пришила, но мне не нужны волосы обрезанные т.к я мастеру отдавала новые окрашенные, длинные волосы. В салоне пастежер предоставляет услуги не законно, просто оплачивая аренду, налоги не платит, с меня взяла оплату через перевод на имя её мамы. У нас идёт спорный вопрос. Она отказывается в возврате средств за волосы и за работу. Как быть? Хожу лысая, парик у мастера, нервы все вытрепаны, купить новый дорого. Деньги не возвращает, говорит что работу выполнила. Почему я должна оплачивать доп. работы, которые со мной не согласовали и волосы Мастер отрезала не поставив меня в известность. Плачу, а мне нельзя стрессовать после операции. Что мне делать? Как решить проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Либо предъявлять претензию, ссылаясь на закон о защите прав потребителей. Моральный вред можно тоже требовать.

Либо, в крайнем случае, взыскать денежный перевод, как неосновательное обогащение, якобы ошибочно перевели не по тем реквизитам, раз платили не исполнителю, а на карту ее мамы.

Доп работы конечно не должны оплачиваться, если они не прописаны в договоре

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

09.02.2025, 22:06

Мы с ней не подписывали договор. Я как порядочный человек на доверии, поверила, ведь в салон пришла, перевела денежку при руководителе и ждала результата.

09.02.2025, 22:09

Уважаемая Елена .Вы можете взыскать деньги с ее мамы ,можете направить ей претензию , можете обратиться в полицию , обратиться в суд.Как бы неприятно это не звучало - времени все это займет массу ,не факт что результата добьетесь , тем более что нет договора и нет подтверждения ,что вы именно эту услугу заказали .

Если все таки -наказать- жалобу в Роспотребнадзор , ИФНС .Заявление в Полицию

09.02.2025, 22:22

Завтра хочу сходить в салон и написать притензию руководителю при которой я переводила деньги мастеру. Хочу потребовать документы на оказание услуг в салоне, а она незаконно занимается в салоне услугами пастежера, буду вызывать полицию.А разве нельзя доказать,что я перевела деньги её маме? Номер телефона же мастера. Это разве не факт мошенничества?. Салон берет изделие, берет оплату на чужое имя и не даёт чек.

09.02.2025, 22:43

Нет , это не будет квалифицировано как мошенничество ,нет состава.

Докажите - перевод ,полиция приедет и все -требовать можете документы - не предоставят и все .Ну я вам все разъяснила - вы хотели не нервничать , а так - без проблем - ваше право .Действовать придется по ситуации = конфликт длительный и суд долгоиграющий

09.02.2025, 22:51
Оценка автора вопроса:

У меня нет договора, но есть переписки и голосовые с мастером.

09.02.2025, 22:46