Я награждена грамотой Министерства образования Саратовской обл. Могу ли я рассчитывать на звание Ветеран труда.

Лучший ответ

Нет, увы.

С уважением.

А вы на пенсии. или ещё нет? Почетное звание «Ветеран труда Саратовской области» присваивается гражданам в соответствии с Законом Саратовской области № 241-ЗСО от 9 ноября 2007 года «О ветеранах труда Саратовской области». В 2013 году в данный правовой акт внесены некоторые изменения, в частности, изменились условия присвоения данного звания. В соответствии с новыми нормами, для того чтобы получить звание «Ветеран труда Саратовской области», необходимо: 1) проживание в Саратовской области; 2) наличие стажа работы или службы не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет работы в Саратовской области; 3) достижение возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин; 4) награждение: - Почетным знаком Губернатора Саратовской области; -Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей»; - Почетной грамотой Губернатора Саратовской области; - Почетной грамотой Саратовской Областной Думы. Иные награды действующим законодательством не предусмотрены и во внимание не принимаются. Исчисление стажа работы (службы) производится в календарном порядке. Все вышеназванные условия рассматриваются в совокупности.

Источник: admbal.ru

© ADMBAL.RU