LSN Messenger
Новосибирск, 10.02.2025, 07:57

Как могут родители выделить своему ребенку в своей квартире которая уже оформлена квадратные метры в собственность

Вопрос №24449386 из г. Новосибирск
опубликован 10.02.2025, 07:57
Как могут родители выделить своему ребенку в своей квартире которая уже оформлена квадратные метры в собственность
Лучший ответ
Рекомендуется

Подарить могут через нотариуса.

НО , какой в этом смысл, зачем?

10.02.2025, 08:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

На основании договора дарения, путем перерегистрации квартиры в Росреестре

10.02.2025, 07:59

только через договор дарения?верно?

10.02.2025, 08:01

ДА. Кроме того, потребуется оплата госпошлины.

10.02.2025, 08:03

нотариально

10.02.2025, 08:00

Добрый день. Если есть обязательства по выделу доли по мат.капиталу, то составляется соглашение. Если вы желаете подарить долю, то необходимо обратиться к нотариусу. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

10.02.2025, 08:43

Подарить, но не менее 6 кв. м. в перерасчёте с доли.

10.02.2025, 09:16

здравствуйте. Можете оформить договор дарения, согласно статьи 572 ГК РФ.

10.02.2025, 09:37