О восстан-и пропущ. Срока и отмене заочного решения суда
Да, можно указывать в одном заявлении.В шапке пишется название суда,вынесшего решения и стороны по делу
В ________________________________ районный суд
Заявитель: _______________________________________,
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: ___________________________________________,
телефон: _________________________________________,
адрес электронной почты: __________________________
Представитель заявителя: _________________________,
телефон: ____________, факс:______________________,
адрес электронной почты: _________________________,
идентификатор гражданина: _________________________
Заинтересованное лицо: ___________________________,
(наименование или Ф.И.О.)
Дело N _____________________
Заявление
о восстановлении пропущенного
процессуального срока
"___"________ ___ г. истек срок для __________________________________ (указать процессуальное действие).
В установленный законом срок заявитель не мог _________________________ (процессуальное действие, например подать жалобу, представить документы) по причине ____________________________________________________ (уважительная причина ).
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу восстановить пропущенный процессуальный срок на ________________________________________________________ (процессуальное действие, например на подачу жалобы, представление документов).
Приложение:
1. Документы, доказывающие уважительность причин пропуска процессуального срока.
2. Документы, подтверждающие совершение заявителем процессуального действия, в отношении которого пропущен срок.
3. Доверенность представителя (или иные документы, подтверждающие полномочия представителя) от "__"___________ ____ г. N _________ (если заявление подписывается представителем заявителя).
4. Жалоба (документы), в отношении подачи которой пропущен процессуальный срок.
"___"________ ___ г.
Заявитель (представитель):
_______________ (подпись) / ___________________________ (Ф.И.О.)
--------------------------------
Информация для сведения:
В соответствии с ч. 2 ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
В соответствии с ч. 1 ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
спасибо
Здравствуйте
Можно, в одном заявлении можете просить восстановить срок и отменить заочное решение суда.
В шапке указываются стороны и наименование суда.
спасибо!".шапк"а-это что писать после слова" заявление"-овосст.срока или об отмене, иливсе вместе?
Добрый день! Да, конечно,вам необходимо всё указывать в одном заявлении. Просим обращать внимание детали при составлении заявления. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.
В самом тексте заявления необходимо подробно описать причины, по которым вы пропустили процессуальный срок, и обосновать, почему вы просите отменить заочное решение (например, отсутствие надлежащего уведомления о судебном заседании, уважительные причины и т.д.).
в одном заявлении можете просить восстановить срок и отменить заочное решение суда.
Можно в одном заявлении. В шапке заявления указывайте суд и информацию о заявителе.
Здравствуйте!
Да, можно, в одном заявлении можете просить восстановить срок и отменить заочное решение суда.
С уважением