Могут ли уволить моего мужа если я нахожусь в декретном отпуске и беременная?
Могут ли уволить моего мужа если я нахожусь в дикретном отпуске и беременная?
Лучший ответ
Здравствуйте!Законом установлен ограниченный перечень оснований расторжения трудового договора по инициативе работодателя, эти основания закреплены в ТК РФ, в частности в ст. 81 ТК РФ, а также в других федеральных законах. Кроме того, в отдельных случаях, прямо предусмотренных законом, в трудовой договор могут быть включены дополнительные основания его прекращения.
При сокращении в первую очередь смотрят на произволительность труда и профквалификацию, а уж потом на иждивенцев работника. Уволить по статье могут при наличии причин, несмотря на состав семьи
Если нет оснований (нарушений тр. дисциплины, прогулов, др.) не могут.