Помилование, после освобождения из мест лишения свободы!
Добрый день, Ян Андреевич.
Необходимо больше информации, чтобы ответить Вам конкретно.
Досрочное снятие судимости судом предусмотрено ч. 5 ст. 86 УК. В ней говорится, что если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Снятие судимости осуществляется по ходатайству лица, отбывшего наказание.
Вопрос о снятии судимости разрешается в пределах установленной по уголовному делу подсудности судом или мировым судьей по месту жительства осужденного.
Участие осужденного в рассмотрении ходатайства является обязательным.
В случае отказа в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть заявлено перед судом не ранее чем через год со дня принятия судом решения об отказе.
Судимость может быть снята досрочно в порядке амнистии, объявленной Государственной Думой РФ, если в конкретном акте об амнистии указывается об этом.
Судимость может быть также снята и в связи с актом помилования. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК). Лицо, у которого погашена или снята судимость, считается несудимым.
Ян, вам не помилование нужно просить
Приговор нужно видеть, постановление об удо.На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Вы уже отбыли наказание. Помилование невозможно. Судимость погашается по прошествии сроков, установленных в ст. 86 УК РФ и зависит от категории преступления, по которой вы были обсуждены. Судимость можно снять досрочно.
Необходимо больше информации, чтобы ответить Вам конкретно