Спускался по лестнице на свое рабочее место упал на ступеньках сломал ногу травма легкая
Добрый день. Да, получение вами телесных повреждений связано с производством. Несчастный случай на производстве — это событие, в результате которого работник или другое лицо, участвующее в производственной деятельности работодателя, при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя получили вред здоровью либо наступила смерть. 12
Согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 227), к таким событиям относятся, например:
телесные повреждения (травмы);
Работодатель, получивший от пострадавшего или иных лиц извещение о событии, должен незамедлительно создать комиссию для расследования несчастного случая в составе не менее трёх человек.
По результатам расследования оформляется акт о несчастном случае на производстве по форме Н-1 в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой. В акте должны быть подробно изложены обстоятельства и причины несчастного случая, а также указаны лица, допустившие нарушения требований охраны труда.
Здравствуйте! Если сотрудник в рабочее время оступился на лестнице и получил травму, то нужно известить об этом работодателя, чтоб тот, в свою очередь, провел расследование в установленном порядке и составил акт. Несчастные случаи на производстве подразделяются на тяжелые и легкие согласно схеме определения степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях.
Да, разумеется, раз на работе- надо выяснить причину - лестница опасная работник случайно оступился и т. д. Ст. 227 ТК РФ и рядом
Травма связана с производством, поскольку произошла в рабочее время на территории работодателя. Работодатель должен составить акт о несчастном случае, провести его расследование. И перелом ноги совсем не лёгкая травма, это тяжкое телесное повреждение или средней тяжести.
Добрый день, падение во время исполнения служебных обязанностей является производственной травмой.
Да,является НС связанный с производством