Отец моего ребёнка умер мы проживает в другом регионе как мне оформить пенсию на ребёнка в официальном браке не
Наталья Валерьевна, в таком случае обращайтесь за оформлением пенсии в СФР по месту вашего места жительства.
Обращайтесь в сфр по месту жительства
Для оформления пенсии вам понадобятся следующие документы:
- Свидетельство о рождении ребенка.
- Свидетельство об установлении отцовства.
- Свидетельство о смерти отца.
- Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность (ваш).
- Заявление на получение пенсии по утере кормильца (образец можно получить в отделении ПФР).
добрый, обращение в СФР по вашему месту жительства
Если есть свидетельство об установлении отцовства, то препятствий в оформлении пенсии по потере кормильца не будет. Нужно обратиться в СФР по место вашего жительства
В ЗАГС по месту жительства подойдите с документами подтверждающими родство ребёнка с умершим и получите дубликат свидетельства о смерти с которым уже в СФР обращайтесь.
Нотариусу по месту жительства умершего необходимо подать заявление о принятии наследства, либо по месту вашего жительства через нотариуса подать документы в другой регион нотариусу.
Ответ отключен модератором