Я, работник пожарной охраны, в этом случае если у меня, выходной я не выезжаю на ЧС т.е получается подрыв боеготовности объекта
Согласно трудовому законодательству, работодатель обязан обеспечивать рабочую боеготовность, включая наличие достаточного числа сотрудников в рабочее время. Если работник не может выполнять свои обязанности в выходной день, это может нести риски.
Единственный, компетентный ответ
Ответ отключен модератором
Ринатка, в данном случае в этом нет никакого подрыва боеготовности объекта
Если введён регионом официальный режим ЧС, то отзываются сотрудники из отпуска, выходных и неявка их является причиной проведения в отношении них служебной проверки с соответствующими выводами.
Не нужно путать режим ЧС и рядовой выезд на вызов во время дежурства.
Так вот именно ,любой пожар это ЧС, а если ты, находишься не на дежурстве, кто выезжать будет ???
Ваше руководство обязано обеспечивать полный боевой расчёт (ы) с учётом отпусков, отгулов и т.д. если вас поднимут официально с отдыха, то соответственно вам предоставить его обязаны снова.
Однако всё же ЧС это не то как вы считаете.