Как ответить родственнице умершего недееспособного, проживаюшего в ПНИ, если она просит предоставить отчет
Добрый день!
К пенсии умершего наследники отношения не имеют. Она не контролирующий орган, чтобы вопросы задавать.
ГК РФ
Елена, вот так ему ответьте. больше вы ничего предоставлять. никому не обязаны (кроме контролирующих органов), к которым простые граждане не относятся. Согласно действующему законодательству Российской Федерации, пенсия с проживающих инвалидов в психоневрологических интернатах взимается в размере 75% от ее размера на случай длительного пребывания в больнице более 60 дней. Данная норма закреплена в Федеральном законе "Об общем режиме социального обеспечения" и Постановлении Правительства РФ от 25.12.2000 № 940.
так и ответьте, что гражданка не является контролирующим и надзорным органом и предоставление сведений не предусмотрено.
К пенсии умершего наследники отношения не имеют