LSN Messenger
Братск, 10.02.2025, 11:25

Здравствуйте. Составить исковое заявление в суд

Вопрос №24449764 из г. Иркутск
опубликован 10.02.2025, 11:25
Отказали во временной регистрации в нежилом помещении. Хочу обжаловать. Т.к. раньше это было жилое, и всё в нём имеется, только что вход не через подъезд, а отдельный. Но ине и не прописка в паспорте нужна, а временная регистрация на 3 года по месту жительства. Я здесь живу и работаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.Вы излагаете какие нормы закона нарушены ,указываете ваши требования ,платите госпошлину в 3 000 рублей и подаете в суд .

Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

10.02.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Яна, отказ на руках у вас? уточните

10.02.2025, 11:26

Да. Так же жалобу написала - и на жалобу отказ на руках

10.02.2025, 11:28

Поскольку помещение признано нежилым, в нем невозможно проживание, а следовательно и регистрация.

10.02.2025, 11:27

Ваши юристы отвечали здесь на сайте - прописывают через суд в ИНОЕ

10.02.2025, 11:29

Моих юристов здесь нет. Я не сотрудник сайта. Кто ответил - тот взял на себя ответственность.

10.02.2025, 19:06

Если оно нежилое суд не поможет

10.02.2025, 11:30

Здравствуйте

Отказ правомерен, в нежилом помещении зарегистрироваться нельзя.

Обжалование отказа (законного) для вас только пустая трата времени и денег.

10.02.2025, 11:30

Такой отказ вам должен быть предъявлен в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых он основан. Если письменный отказ отсутствует, в нем не указаны правовые основания - запросите его в организации, составив мотивированное письменное заявление. Если он у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного отказа, при необходимости подготовить для вас правовую позицию на предмет преодоления отказа, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.

10.02.2025, 11:31

если оно точно не жилое, то не важно, что там есть и как, даже через суд результата не будет однозначно.

10.02.2025, 11:34

Здравствуйте. Если его перевели в нежилое , но кто-то в нем еще зарегистрирован, то можно попробовать.

10.02.2025, 12:10