LSN Messenger
Киров, 10.02.2025, 11:30

Сколько будет оставаться средств к существованию?

Вопрос №24449776 из г. Киров
опубликован 10.02.2025, 11:30
Образовалась задолженность по кредиту. Арестовали счета. Сколько будет оставаться средств к существованию? Будет удерживаться вся зарплата до копейки? Я мать одиночка, живём вдвоем с дочкой
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, у вас будет удержано 500 процентов только.

10.02.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

Обычно судебные приставы могут удерживать не более 50% зарплаты в случае, если у вас нет других обязательств (например, алиментов). Если есть алименты, то размер удержания может быть меньше.

10.02.2025, 11:32

Могут удержать до 50%

Вам можно обратиться в суд который вынес решение с заявлением о рассрочка исполнения решения суда или же ходатайство о снижении размера удержаний по исп. производства

10.02.2025, 11:32

Анастасия, все соцвыплаты по многодетности и пособие на ребёнка. вы сможете получать ежемесячно (важно чтобы при поступлении денег на счёт, в них был верно казан код назначения денег).

10.02.2025, 11:33

Здравствуйте.

Вам нужно приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума на себя и ребенка.

С уважением.

10.02.2025, 11:33

Анастасия, удержание не более 50%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

10.02.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

То есть, если у меня зарплата, к примеру, 20000 тыс, то они удерживают 10000. И 10000 мне? Правильно понимаю?

10.02.2025, 11:56

Анастасия, правильно понимаете. Кроме того вы имеете право обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума

10.02.2025, 11:59
Оценка автора вопроса:

Удержания производят в размере 50 % от доходов .

10.02.2025, 11:39

Анастасия, Вы сначала разберитесь каким образом приставы возбудили исполнительное производство! Если суда как такового не было, а был вынесен судебный приказ в отношении Вас, то Вы можете отменить его в течение 10 дней с момента вручения его Вам на руки. Если Вам официально ничего не вручали - пишите в тот судебный участок, который этот судебный приказ смастерил, заявление об отмене этого судебного приказа, указывайте при этом, что Вы судебный приказ на руки до сих пор не получили, а, соответственно, срок для отмены судебного приказа не начался. Потом, когда получите от суда бумажку об отмене судебного приказа, идёте к приставам и требуете прекратить исполнительное производство. А дальше возможны варианты, вплоть до того, что можно попытаться вообще ничего не платить. Для этого достаточно всего лишь выиграть у кредитора суд (если он пойдёт с исковым). Всё в Ваших руках.

10.02.2025, 11:42

Нужно подать заявление об оставлении прожиточного минимума в ССП иначе рискуете либо всю сумму при первом удержании потерять ,или 50 % от суммы .Подайте заявление приставу ,при отказе в суде обжалуйте

10.02.2025, 11:42