Это означает, что до моей смерти одаряемый ограничен в правах распоряжения подарком?
Нет. Не означает.
Может продать, подарить любому лицу
По-Вашему, я могу требовать возврата подарка у десятого покупателя?
Нет.
Нет. Ограничений в правах у одаряемого нет.
Здравствуйте, нет это означает если даритель переживёт одаряемого, то подарок вернется дарителю.
Да, включение такого пункта в договор дарения означает, что в случае смерти одаряемого раньше дарителя, квартира вернется в собственность дарителя. Это условие называется правом возврата дара в случае смерти одаряемого (статья 578 Гражданского кодекса РФ).
Таким образом, до вашей смерти одаряемый сможет пользоваться квартирой, но его права на распоряжение ею будут ограничены: он не сможет продать, подарить или завещать квартиру без учета указанного условия.
Спасибо большое! До того, как задать этот вопрос, я считал также. Но оказалось: трое из ответивших перед Вами юристов так не считают.
Неверный ответ дали.
Никаких ограничений у нового собственника на распоряжение подаренным имуществом не имеется.
Из четырёх ответов трое юристов считают, что я могу востребовать подарок, в случае смерти одаряемого, даже у десятого покупателя!
Разумеется вы не можете ничего истребовать так как имущество у одаряемого уже не будет ,это вы можете требовать только у него, А не у покупателя пятого второго десятого..
Здравствуйте! Нет. Ограничений в правах у одаряемого нет.