LSN Messenger
Омск, 10.02.2025, 13:36

Гражданин имеет два гражданства, немецкое и российское, прописан в Германии, в России прописки нет.

Вопрос №24450065 из г. Омск
опубликован 10.02.2025, 13:36
Гражданин имеет два гражданства, немецкое и российское, прописан в Германии, в России прописки нет. Хочет приехать в Россию на 8 месяцев, прописываться обязательно, если нет то какая ответственность, гражданин планирует проживать у родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходима временная регистрация на такой срок.

10.02.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если без прописки временной будет?

10.02.2025, 13:42

Можете быть привлечены к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

10.02.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:

Нужно будет оформить временную регистрацию.

10.02.2025, 13:50
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться