Проблема с получением российского гражданства - Как разрешить ситуацию?

Вопрос по гражданству РФ.Я родилась в Саратове. С 1988 года по 1992 училась в Москве. В 1992 году по окончании временной прописки прописалась у мамы на Украине, а мы с мужем продолжали жить, учиться и работать в Москве. В 1997 г. прописалась в Подмосковье по месту жительства мужа. Гражданства Украины не принимала. В 1999 г. получила паспорт нового образца. Исполнилось 45. Пошла обменивать паспорт-,сдав его в паспортный стол. Мне вернули все документы и паспорт через соседку и не выдают паспорт, отправляя в ОВИР. Письменных разъяснений не дают. Якобы я не имею права на Российское гражданство. Как мне решить этот вопрос?

Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Вам необходимо подтвердить свое гражданство. Вы являетесь гражданкой РФ по рождению, но производится подтверждение в ПВУ ГУВД на Б. Ордынке. Это будет быстрее, чем действовать через суд. С уважением, Дмитрий Константинович.