Порядок общения отца с ребенком
отчет не обязана предоставить, так же место жительства уже определенно.
Разумеется можно через суд пробовать менять, но ситуация спорная.
Здравствуйте, вы можете подать иск о пересмотре порядка общения с ребенком. По поводу внешнего вида ребенка, то обратиться с опеку с жалобой, пусть проведут проверку. Ну и по поводу передачи ребенка, если мать ребенка поручила передать ребенка Теще, то вы конечно бы могли потребовать официальную бумагу о передачи полномочий - нотариальную доверенность, или передать ребенка именно матери ребенка.
Согласно решению суда, передача ребёнка должна осуществляться непосредственно матери. Однако в реальной жизни бывают разные ситуации, и иногда мать может попросить кого-то другого принять ребёнка. С юридической точки зрения, если вы передали ребёнка бывшей теще, это не нарушает решение суда, если мать согласна на такую передачу. Тем не менее, если подобные случаи будут повторяться регулярно, это может стать поводом для обращения в суд с целью пересмотра порядка общения.
В судебном порядке
Здравствуйте, 1. Одного плача для изменения решения суда недостаточно. 2. Можно через суд добиться перечисления половины алиментов на счёт ребёнка, но для этого нужны очень серьёзные основания.
Никакого отчёта мать предоставлять НЕ ОБЯЗАНА. что касается места жительства ребёнка. то оно уже определен с матерью. и по передаче ребёнка его родной бабушке, ничего нарушающего закон. в этом точно нет, не выдумывайте.
Здравствуйте.
1. Юридически, вы должны передать ребенка матери - теща не законный представитель ребенка, только если у нее нет доверенности. Но в сущности - это не будет приниматься судом, как достаточное основание для пересмотра порядка общения с ребенком.
2. Она не обязана отчитываться о вложенных в ребенка средствах). Но если есть основания подозревать, что мать не закрывает в полном объеме бытовые потребности ребенка и не проявляет заботу о нем, вы вправе обратиться в органы опеки.
Заставить органы опеки работать - будет тяжело, но возможно. Однако, это однозначно усложнит общение с ребенком.
В целом, доказать суду, что необходимо установить место проживание с вами, а не с матерью - практически не реально. В исключительных случаях суд пойдет на это (асоциальное поведение, причинение вреда здоровье ребенку, судимости итд.) В остальных случаях, вы можете рассчитывать при выходе в суд, на увеличение времени для вас, либо выплаты части алиментов на расчетный счет ребенка (до 18 лет воспользоваться нельзя), но выплаты - отдельная тема.
Удачи Вам.