Сам виноват, но так не хочется в тюрьму.
Можно ли подать жалобу на двух инспекторш, к которым приходил отмечаться мой парень? Он имеет условный срок 3 года 4 месяца по статье 228 подпункты не помню и 2 предупреждения. Перед очередной отметкой он позвонил одной из них и предупредил что не может прийти в назначенный день, т. к. Находиться не в городе (он работает вахтой), ему разрешили прийти в обговоренный день, при этом ничего не сказав что он должен привезти бумагу, что он действительно был на предприятии. Придя в обговоренный день в наркотическом опьянения, без бумаги с работы, инспекторы составили на него протокол и сказали ему ждать суда. Что можно на этом этапе сделать, что б избежать наказания.?
Лучший ответ
Во первых как доказали ,что он находился в наркотическом опьянении,должно быть освидетельствование?Во вторых нужно чтобы он все таки взял справку о том что был на вахте в указанное время отметки.В третьих нужно прочитать материал направленный в суд инспекторами.
Он реально не был на работе, они при нем позвонили туда и запросили табель
Здравствуйте, уже ничего, надо было раньше головой думать.
добрый вечер, шансы есть, но нужно изучать детально всю информацию.
Готовиться к суду. Брать справку с работы.