Калининград, 09.06.2024, 01:27

Нарушение трудовых прав или работник сам виноват...

Вопрос №23945207 из г. Калининград
опубликован 09.06.2024, 01:27
Произошла следующая ситуация: я работаю учителем в поселковой школе. Вот закончился учебный год, дети радостно ушли на каникулы. У учителей начались свои заботы. Дело дошло до распределения нагрузки. Завуч вызвала к себе и сообщила, что директор распорялился не давать нагрузку. Сам директор аргументировал такое решение следующим образом "Вы не попадаете в ритм школы, увольняйтесь!". Хотелось бы узнать, насколько это правомерно и как поступать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нисколько не правомерно, обращайтесь с жалобой в отдел министерства просвещения и трудовую инспекцию.

09.06.2024, 01:44

Можете не увольняться, если не желаете

09.06.2024, 01:31

Увооьняться не желаю,но без нагрузки не будет ни стажа ,ни зарплаты( И вот как правильно поступать в такой ситуации,как добиться нагрузки?

09.06.2024, 01:33

Ну тут кроме как жалобы не разрешить противоречия

09.06.2024, 01:50