Возможно ли завести уголовное дело по поводу оформления кредита заявителем, который утверждает, что был пьян и против его воли приведен на оформление?
Могут ли завести уголовное дело? Я работала кредитным специалистом оформила кредит женщине., а через 4 месяца она пришла в милицию и сказала, что она была пьяна и ее привели парни на оформление. Подскажите.
Думаю Вам надо зарание побеспокоиться о доказательной базе своей правоты наверняка при получении кредита делали снимки, она ставила роспись, подчерковедчиская экспертиза может показать в каком состоянии был клиент банка.
Все зависит от конкретных обстоятельств.
По ее заявлению правоохранительными органами будет проводиться проверка. Если все подтвердится, то будет возбуждено уголовное дело, скорее всего по ст. 159 УК РФ (мошенничество)