И есть ли шанс уволиться с таким диагнозом и прервать контракт по категории не годен?
Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.
Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.
Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.
Я могу вам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Пусть пишет рапорт о проведении ВВК командиру части.
С уважением.
Здравствуйте.
Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.
В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.
Здравствуйте. Гепатит С излечим в большинстве случаев, если начато во время лечение и нет серьезных отклонений, а именно нет нарушения функции печени, или его минимальная активность, то по статье 59 Расписания болезни, не будут увольнять со состоянию здоровья, военных сво. Признать негодным с данным заболеванием могут в том случае, если имеет место хронический прогрессирующий активный гепатит. Нужно смотреть медицинские документы, анализы. С уважением, врач терапевт.