Как получить копии "внутренних" организационных документов из амбулаторной карты больного параноидной шизофренией?

У меня поставили диагноз параноидная шизофрения уже 30 лет. В позапрошлом году по заявлению мне выдали все копии всех моих амбулаторных карт и историй болезни. Сейчас каждый прием по заявлениям мне выдают копию листа сегодняшнего приема у психиатра. Вобщем попросила не прием скопировать, а 1.согласие на вмешательство, 2.персональные данные и копию 3.отказа от госпитализации выдать, они сказали, что это не мединформация о болезни, а организационные "внутренние" их документы, не положено. Я сказала, подпись там я ставила - дайте копию тех документов. Не дали. Вопрос 1. Имеют ли право не давать их. 2. Как их наказать по суду. 3. Как их может быть без суда наказать - например потребовать 20 тр (штраф за это 20 тр по АК, чтоб я не подала на них в суд?
Лучший ответ

1.Нужен письменный запрос, не устный.

2.Сначала нужен письменный отказ.

3.В таком формате - нет, в качестве "отступных" при примирении - да.

1. Они писали сами на ПК своем мои запросы раньше всегда, а тут отказались печатать их и "выкинули" меня из кабинета, мол идите, женщина, у нас очередь, нам некогда.

2. Да, прийду с письменным моим запросом в 2х экземплярах и потребую письменно мне отказать.

3. Что такое ваши слова "при применении"? Что за "применение" вы имеете ввиду?

Вы читайте внимательне: "при примиРении"

Заметил неправильное прочтение слова, являющегося ключевым в ответе другого юриста и пояснил мне вовремя.

Да! Поняла! "Отступные" при примеРении! Да, это понимаю смысл.

Добрый, только его законный представитель сможете получить данные документы.

В смысле - законный представитель? В вопросе нет такой подробности. Что вы имели ввиду? Может что то попутали?

1. Обжалуйте в Минздраве и у прокурора

2. После ответов примите решение

3. Без суда Вы ничего не получите в плане компенсации.

Это значит электронные письма написать? А чем "обжалование" отлично от "письма через сайты их"?

Кактетполучитмя, может бумажные.

Текстом отличается...

Ольга, смените поликлиннику, другой врач, другая больница. Я думаю проблема в этом.