Нижневартовск, 10.02.2025, 19:43

Как получить копии "внутренних" организационных документов из амбулаторной карты больного параноидной шизофренией?

Вопрос №24450950 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.02.2025, 19:43
У меня поставили диагноз параноидная шизофрения уже 30 лет. В позапрошлом году по заявлению мне выдали все копии всех моих амбулаторных карт и историй болезни. Сейчас каждый прием по заявлениям мне выдают копию листа сегодняшнего приема у психиатра. Вобщем попросила не прием скопировать, а 1.согласие на вмешательство, 2.персональные данные и копию 3.отказа от госпитализации выдать, они сказали, что это не мединформация о болезни, а организационные "внутренние" их документы, не положено. Я сказала, подпись там я ставила - дайте копию тех документов. Не дали. Вопрос 1. Имеют ли право не давать их. 2. Как их наказать по суду. 3. Как их может быть без суда наказать - например потребовать 20 тр (штраф за это 20 тр по АК, чтоб я не подала на них в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Нужен письменный запрос, не устный.

2.Сначала нужен письменный отказ.

3.В таком формате - нет, в качестве "отступных" при примирении - да.

10.02.2025, 19:54
Оценка автора вопроса:

1. Они писали сами на ПК своем мои запросы раньше всегда, а тут отказались печатать их и "выкинули" меня из кабинета, мол идите, женщина, у нас очередь, нам некогда.

2. Да, прийду с письменным моим запросом в 2х экземплярах и потребую письменно мне отказать.

3. Что такое ваши слова "при применении"? Что за "применение" вы имеете ввиду?

10.02.2025, 20:06

Вы читайте внимательне: "при примиРении"

10.02.2025, 20:57
Оценка автора вопроса:
Заметил неправильное прочтение слова, являющегося ключевым в ответе другого юриста и пояснил мне вовремя.

Да! Поняла! "Отступные" при примеРении! Да, это понимаю смысл.

10.02.2025, 21:03

Добрый, только его законный представитель сможете получить данные документы.

10.02.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:

В смысле - законный представитель? В вопросе нет такой подробности. Что вы имели ввиду? Может что то попутали?

10.02.2025, 19:56

1. Обжалуйте в Минздраве и у прокурора

2. После ответов примите решение

3. Без суда Вы ничего не получите в плане компенсации.

10.02.2025, 19:49
Оценка автора вопроса:

Это значит электронные письма написать? А чем "обжалование" отлично от "письма через сайты их"?

10.02.2025, 19:59

Кактетполучитмя, может бумажные.

Текстом отличается...

10.02.2025, 20:36

Ольга, смените поликлиннику, другой врач, другая больница. Я думаю проблема в этом.

10.02.2025, 19:52
Оценка автора вопроса:

1. 20 мин пешком до психполиклиники - очень удобно.

2. Его лучше уволить, чем мне уйти.

3. Не избежать вопрос надо, а решить.

10.02.2025, 20:02

другого решения Вашего вопроса нет. Вы как на работу туда ходите ? Оформите лучше пенсию по этому диагнозу. Если Вам в этой больнице этого не предложили с таким диагнозом, значит Вам однозначно надо менять больницу.

10.02.2025, 20:03
Оценка автора вопроса:

Вы еще и усугубляете меня негативом своим, может вы не способны к "решению", а только "ноги" делаете. Не подойдет ваш совет мне, той, которая не привыкла "пасовать".

10.02.2025, 20:08

Ольга, пасуете Вы тем, что ходите и у Вас конфликт с ними. Вам можно предложить ГК РФ, КРФ , это Вам не поможет в реальности когда вы придете в больницу и будете тыкать врачей в НПА.

10.02.2025, 20:12
Оценка автора вопроса:

Пациент имеет полное право на получение копий своих медицинских записей.

10.02.2025, 20:00
Оценка автора вопроса:

Очень подробный ответ получила.

10.02.2025, 21:15