Приостановить исполнительный лист в связи с больничным по беременности и родам
Добрый вечер. К сожалению никак. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем предусмотрено ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" , такого основания не предусмотрено.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
жалобу напишите на приставов. так будет проще. Что на Вас висит испол. производство, а вы беременны и рожать собираетесь, испытываете переживания при этом.
Нет такой причины для приостановления. Но можно отменить исполнительное производство, отменив решение суда
Вы не подпадаете под указанную процедуру: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
Обращайтесь к приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Приложите медицинскую справку.
По законодательству РФ, на период беременности женщина может обратиться в исполнительную службу с заявлением о приостановлении всех выплат на определенный период. Для этого нужно предоставить соответствующие доказательства беременности и финансовой неплатежеспособности, а также объяснить причины, по которым нужно приостановить выплаты.