Можно ли подать в суд с исковым заявлением об отмене отцовства, если бывший супруг живет в другом городе
Добрый вечер.
В вашем случае иск называется об оспаривании отцовства. ст. 52 СК РФ. Иск подаётся в суд по месту жительства ответчика.
алименты платит исправно ?
Бывший муж не является отцом ребенка а был автоматически записан так как мы с ним не развелись до 1 года после рождения ребёнка
странно, что указан чужой отец. а алименты Вам не нужны видимо. А если даже он не благополучный-родной отец, у него может наследство есть от родственников, которое потом Вашему ребенку перейдет
Можно
Можно. Иск нужно подавать по месту жительства ответчика.
Здравствуйте. Нет такого как отмена отцовства, можно пробовать лишить прав, но при условиях описанных в СК РФ
Можно подать
Ответ отключен модератором