Волгоград, 11.02.2025, 01:03

Приватизация квартиры по договору соц найма

Вопрос №24451370 из г. Волгоград
опубликован 11.02.2025, 01:03
Получила квартиру от государства как сирота. Прошло 5 лет после заключения договора специализированного найма. Заключила договор соц найма, при заключении договора, в договор была вписана моя дочь (возраст 1.5 года) так как была тут прописана, но на данный момент, она в квартире не зарегистрирована, зарегистрирована по месту прописки отца. В квартире прописана только я. Подала документы на приватизацию квартиры, будет ли она участвовать в приватизации? Могут ли мне отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, раз она не зарегистрирована по желанию родителей.

Не могут отказать. Но ребенка станут указывать в доле 1\2, Вам это совершенно не выгодно.

А потому потребуйте отказ в приватизации только на Вас лично и подайте иск в суд.

11.02.2025, 11:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ, позвонила в департамент, они сказали не будет участвовать, так как на данный момент в квартире не зарегистрирована, а регистрация по другому месту жительства.

11.02.2025, 11:20

Значит департамент вменяемый и не придется тратиться на суды.

11.02.2025, 11:22

В приватизации участвуют те, кто зарегистрирован в квартире.

11.02.2025, 01:06

Да, она будет принимать участие в приватизации.

11.02.2025, 09:08