Часть 2 могу ли я подать опеляцыю через пол года и могут ли пересмотреть и назначить условный срок
Срок обжалования приговора в апелляционном порядке истёк. Согласно ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ апелляционные жалоба, представление на приговор суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора. Таким образом, поданную Вами апелляционную жалобу на приговор суд не будет рассматривать. Но, вы имеете право обратиться в суд с заявлением об изменении вида наказания по состоянию здоровья, если имеются соответствующие медицинские показания, подтверждённые медицинскими документами, а также вы возместили вред, причинённый преступлением. Данные вопросы регулируются ч.1 ст.80 Уголовного кодекса РФ и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 21 апреля 2009 г. N 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания»
Апелляционная жалоба подается в течение 15 суток.