Справка об отказе от гражданства
Я по второму браку отказывалась от гражданства Украины и принимала гражданство России. Конечно, скорее всего мне выдавали справку об этом в ОВИРЕ. Сейчас при заполнении анкеты на госслужащего (служу в войсковой части Москвы) с меня требуют справку о том, когда я отказывалась от гражданства Украины. А я и не знаю где эта справка, предполагаю, что я её приносила ещё при поступлении на службу, вот плохо этот момент помню и всё! (Как мне быть с этой справкой!?
Лучший ответ
Добрый день, Ирина Александровна.
Учитывая изложенное Вами в вопросе, необходимо направить запрос в государственный архив, если сведения не будут предоставлены, предоставить ВЧ рапорт сообщить, что справка утеряна, приобщив ответ госархива.
При возникновении вопросов по поводу ваших документов, рекомендуется обратиться туда, где вы подавали заявление на отказ от гражданства. Узнайте, сохраняются ли у них записи о выдаче справки и как можно получить дубликат или справку.
Возможно
Ответ отключен модератором