Будет ли мое банкротство, как то влиять на моих близких родственников. И каким образом, если будет?
Оксана Николаевна, это не будет влиять на ваших близких родственников
Если вы объявляете себя банкротом, это касается только ваших обязательств. Ваша процедура банкротства не затрагивает прямые финансовые вопросы ваших близких родственников.
Здравствуйте, банкротство может повлиять только на супругу. В остальном на родственников не влияет.
Здравствуйте
Нет, ваше банкротство на ваших родственников влиять не будет.
Если только на супруга, так как будет включена ваша часть совместно нажитого имущества в конкурсную массу.
Здравствуйте. Процедура банкротства физического лица по закону не создает правовых последствий для родственников должника. Родственники не несут ответственности по долговым обязательствам банкрота, если они не выступали поручителями по кредитам.
Финансовый управляющий вправе оспорить сделки должника за последние три года до подачи заявления о банкротстве. При выявлении фиктивных сделок по передаче имущества родственникам такие сделки могут быть признаны недействительными судом.
Если родственники проживают в единственном жилье должника, оно не подлежит включению в конкурсную массу и реализации. При совместном владении имуществом доля банкрота может быть реализована с соблюдением преимущественного права выкупа другими собственниками.
Кредитная история родственников никак не страдает от банкротства должника. Они сохраняют право на получение кредитов и совершение любых финансовых операций.
Скорее всего не повлияет, но если это у Вас общие долги супругов, то второй супруг также может попасть под банкротство. Ну и если близкие пользуются имуществом банкрота, оказавшемся в конкурсной массе, то они скорее всего больше не будут пользоваться этим имуществом
Оксана Николаевна, абсолютно никак и нигде ваше банкротство не повлияет на родственников. Так как никто не отвечает по обязательствам, кроме как сам должник. Основание - Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Только на совместно нажитое с мужем имущество - будет продано на торгах, например.
Добрый день! Процедура банкротства не затрагивает права родственников, только супруг (супруга) автоматически становятся участником процедуры, но и в этом случае , права будут затронуты только при наличии совместно нажитого имущества
Доброе утро!
Будет, например, только на супруга, с которым Вы приобретали в браке имущество и оно является совместно нажитым!
Это значит, что из общего имущества будет выделена доля с обращением взыскания на нее!
50 % от реализации имущества получит супругу, а Ваша доля (50 %) пойдет в конкурсную массу👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.