LSN Messenger
Красноярск, 11.02.2025, 13:16

Спустя три года администрации выставляет счёт с песнями за пользование этим большим участком

Вопрос №24451954 из г. Красноярск
опубликован 11.02.2025, 13:16
Купила гараж, который находится на большом участке земли, земля в аренде то есть есть арендатор участка и арендодатель администрация города. Спустя три года администрации выставляет счёт с песнями за пользование этим большим участком
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с нормами, регулирующими земельные отношения, земля, на которой расположен объект недвижимости, следует на объектом недвижимости. Покупая гараж (если он является объектом недвижимости) Вы должны были одновременно оформить и земельные отношения.

11.02.2025, 13:20
Оценка автора вопроса:

Я не знала и по своей глупости не оформила землю под гаражем.

Но суть в том ,что я не одна такая , нас много . И не присвоили 1300 м кв

Под гаражем 80

11.02.2025, 13:38

Вся земля в аренде у одного человека, арендодатель администрация. Землёй пользуется арендатор , так каким образом образовался долг за аренду,если он до 65 года у одного человека, и он не против межевания под гаражем, при чем тут арендодатель , который на долго сдал землю!!?

11.02.2025, 13:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Логично

11.02.2025, 13:20

Внимательно ознакомьтесь с договором аренды, если он у вас есть. Вы должны определить, какие условия были установлены для использования земли арендаторами (в данном случае — администрацией). Особенно это касается прав и обязанностей арендатора, а также того, какие платежи он должен вносить.

11.02.2025, 13:27

Наталья, рекомендую не платить. Все, что смогут сделать - подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга, который можно будет отменить.

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

11.02.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

Они мне этим уже угрожали , мол даже если вы отмените судебный приказ, то выйдем в суд , а судебная практика показывает , что закон стоит на стороне администрации ((

11.02.2025, 13:35

Да, есть практика определенная и она в пользу того, что за пользование надо платить

11.02.2025, 13:37

Я не против платить и только за, но не за всю очень большую площадь земли , которой я не пользовалась и не пользуюсь

11.02.2025, 13:45

С песнями? Плохо, что не с плясками :)

Ну в принципе, если Вы пользуетесь землей, то надо оплачивать пользование...

11.02.2025, 13:36

Извините, пенями , Т9)

11.02.2025, 13:39