LSN Messenger
Донецк, 11.02.2025, 11:34

Соблюдение прав ребенка, лишённого родительской опеки

Вопрос №24452013 из г. Донецк
опубликован 11.02.2025, 11:34
Подопечный ребенок поступил в колледж в другом городе, его перевели на полное гос. обеспечение. Не можем добиться от учебного заведения на каком основании и кто вообще теперь несёт ответственность за соблюдение прав ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод подопечного ребенка на полное государственное обеспечение обычно происходит по решению органов опеки при поступлении в образовательное учреждение профессионального образования (колледж). Ответственность за соблюдение прав ребенка несут органы опеки и попечительства совместно с учебным заведением.

11.02.2025, 11:41
Оценка автора вопроса:

Да, вот только органы опеки тоже были "приятно" удивлены, что ребенок переведен на полный гос

11.02.2025, 13:29

опека

11.02.2025, 11:36

Опекун, а кто ещё? И колледж в рамках положенного.

11.02.2025, 11:37

При переводе на полный гос опека автоматически должна сниматься. Вот и вопрос теперь как опекун, который уже не опекун должен нести ответственность?

11.02.2025, 12:52

Задайте письменный вопрос органам опеки.

11.02.2025, 12:59
Оценка автора вопроса:

Вот и пытаемся с органами опеки сейчас разобраться, что с этим делать, чтоб ребенок не пострадал

11.02.2025, 13:31