Соблюдение прав ребенка, лишённого родительской опеки
Перевод подопечного ребенка на полное государственное обеспечение обычно происходит по решению органов опеки при поступлении в образовательное учреждение профессионального образования (колледж). Ответственность за соблюдение прав ребенка несут органы опеки и попечительства совместно с учебным заведением.
Да, вот только органы опеки тоже были "приятно" удивлены, что ребенок переведен на полный гос
опека
Опекун, а кто ещё? И колледж в рамках положенного.
При переводе на полный гос опека автоматически должна сниматься. Вот и вопрос теперь как опекун, который уже не опекун должен нести ответственность?
Задайте письменный вопрос органам опеки.
Вот и пытаемся с органами опеки сейчас разобраться, что с этим делать, чтоб ребенок не пострадал