Обжалование решения суда гражданином мобилизованным на время СВО
Вашему сыну необходимо подать в суд заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока.
Можно и нужно все обжаловать с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Для начала нужно подать заявление об отмене заочного решения с соответствующим ходатайством
Станислав, направляйте заявление в суд об отмене заочного решения вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)
Здравствуйте! У Вас имеются все законные основания для восстановления срока обжалования принятого решения с уда первой инстанции. Пишите апелляционную жалобу на в адрес суда второй инстанции (краевой, областной, республики), но направляйте её в суд, вынесший первое решение. Требуйте от суда восстановление срока на обжалование ввиду указанных Вами обстоятельства с представлением копий медицинских документов и документов, подтверждающих участие сына в боевых действиях в сроки, в которые суд принимал решение, а сын не имел возможности прибыть в суд, получить уведомления от суда, участвовать в судебных заседаниях, подавать возражения на исковые требования. В судебное заседании поставьте вопрос о необходимости приостановления исполнительного производства при наличии данных о начале такового. Подлинники документов предъявите по требованию суда. Не теряйте времени, обращайтесь в суд! В случае наличия информации о начале исполнительного производства ( арест счетов, письменные обращения о необходимости погашения задолженности, наличии информации на сайте Госуслуги о наличии исполнительного производства), свяжитесь с приставом, представьте ему копию заявления в суд, заявляйте письменно ходатайство о приостановлении исполнительного производства. При отказе - обратитесь к руководителю подразделения приставов с данным вопросом. Эти рекомендации - самые простые! Закон требует непосредственного напоминания об его исполнении всеми лицами!