Работает ли в этом случае ЗЗПП и положен ли штраф?

Оператор МТС каждые пол года присылает уведомление о повышении цены тарифа Персональный. Изначально пакет мтоял 135 р за последние 2 года тариф вырос и стал 220,5 р. Сейчас пришло уведомление, что тариф повысится до 252 р. Вопрос: можно ли заявить претензию и подать в суд как необоснованное обогащение? Работает ли в этом случае ЗЗПП и положен ли штраф?
Лучший ответ

Здравствуйте, в первую очередь пишите жалобу в Роспотребнадзор и в ФАС, а уже затем по результату обращайтесь в суд с иском.

Здравствуйте. Перед обращением в суд рекомендую вам написать жалобу в Роспотребнадзор. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно будет через интернет. И обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Ответ отключен модератором