Что будет с выплатой потерпевшему?
после смерти потерпевшего, право перейдет на наследников.
Но срок не получится установить, если в приговоре суда не прописаны сроки возврата.
Здравствуйте если курьер нигде не работает. То может будет работать, ограничиваются его иными методами.
Если потерпевшего не станет то могут его наследники потом взыскатт
Не получится
Добрый день! Если суд присудил возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, то в случае смерти потерпевшего право на получение выплат перейдет к его наследникам, ст. 1112 ГК. Нужно писать жалобы приставам, чтобы в случае невыплаты ущерба условное наказание было заменено реальным.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
статье 1112 установлено, что в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Для замены стороны в ИП будет нужно предоставить документы о принятии наследства.
ст. 71 Федерального закона "О принудительном исполнении", должник, не исполнивший исполнительный документ в установленный законом срок, может быть привлечен к обязательным работам, предусмотренным законодательством.
Обратитесь в суд с обращением к привлечению виновника к ОР, который выдал исполнительный лист.